Производство карнизов и поручней для ванных комнат из нержавеющей стали
ru en
donmax@donmax.ru

ПН-ПТ с 8:30 до 16:30

Настенные опорные поручни для туалета для инвалидов и пожилых людей

Настенные опорные поручни для туалета для инвалидов и пожилых людей

Посещение необорудованного туалета и ванной комнаты для человека, имеющего проблемы с опорно-двигательным аппаратом, – сущая пытка. А ведь никому не хочется нуждаться в постоянном уходе. Для инвалидов и других людей с ограниченными физическими возможностями создание нормальных условия для посещения санузла предусматривает установку специальных приспособлений – опорных поручней.

Эти прочные, эргономичные и простые в установке конструкции гарантируют комфорт при ежедневных гигиенических процедурах. С ними человек с инвалидностью будет чувствовать себя самостоятельно, и вам не придется постоянно помогать ему сходить в туалет или принять ванну.

Наша компания изготавливает опорные поручни под заказ. Мы ценим каждого клиента и понимаем важность создания безопасных условий для людей с инвалидностью, поэтому предпочитаем предлагать только проверенные конструкции, качество которых не вызывает сомнения. Просмотрите каталог на сайте и выберите подходящее изделие. Товары всегда в наличии на складе, можете заказывать их в любом количестве. Сделаем доставку по России без задержек!

Классификация опорных поручней

Поручни бывают трех типов:

  • стационарные;
  • откидные (поворотные);
  • вакуумные.

Самые прочные – стационарные конструкции. Они способны выдержать нагрузку до 150 кг, поэтому подходят для людей с лишним весом. В зависимости от конфигурации санузла стационарные поручни крепятся к несущей стене или одновременно к полу и несущей стене.

Поворотные поручни – это хороший вариант в том случае, если, помимо человека с инвалидностью, помещением пользуются здоровые люди. В конструкции предусмотрен откидной механизм, позволяющий отворачивать ручки в стороны, освобождая пространство. Как и стационарные модели, откидные крепятся на несущую стену.

Вакуумные фиксируются к стене при помощи присосок. Они крепятся и к гладким, и к структурным поверхностям. В конструкции предусматривается специальный клапан для регулировки силы крепления. С точки зрения прочности вакуумные модели уступают стационарным и поворотным.

Примечание: для смежного санузла логично использовать несколько конструкций в комбинации. Возле унитаза рекомендуем установить поворотные поручни, а над ванной – стационарные. Также для безопасности хорошо будет оборудовать ванну ступеньками.

Достоинства опорных поручней нашего производства

Наша компания занимается продажей опорных поручней, изготовленных из нержавеющей стали. В качестве основы для конструкции используем трубу диаметром 25 мм. Выбор длины вы делаете сами. Доступный диапазон размеров – от 400 до 1500 мм.

К достоинствам нашей продукции следует отнести:

  • Прочность. Поручни выдерживают нагрузку до 150 кг.
  • Долговечность. Изготавливаются из нержавеющей стали, благодаря чему сохраняют изначальные характеристики долгие годы вне зависимости от уровня влажности в помещении.
  • Ассортимент. Мы занимаемся изготовлением поручней различных форм, что позволяет подобрать изделие с учетом состояния больного. Отдельно делаем модели для левшей и правшей.
  • Простота монтажа. В комплекте идут дюбеля и саморезы для фиксации поручней. Все что нужно – выбрать место монтажа и просверлить отверстия в стене.

Несколько рекомендаций

При покупке поручней пользуйтесь этими советами:

  • Замерьте площадь помещения и заранее выберите место установки. Конструкция не должна мешать свободному передвижению.
  • Устанавливайте изделие на высоте головы или шеи человека с инвалидностью. Если они будут располагаться слишком низко, придется неестественно выгибать руки, а если слишком высоко, до них будет сложно дотянуться.
  • Поинтересуйтесь у производителя, какова допустимая нагрузка. Она должна быть хотя бы в 1,5 раза больше реальной.

Сколько стоят поручни?

Интернет-магазин DOM-MAX предлагает, возможно, лучшие цены в РФ на опорные поручни – от 2 200 руб. за шт. Помимо этого, наша компания предлагает выгодные условия и скидки для оптовиков. Чтобы купить товар, заполните заявку через сайт. Хотите получить консультацию и помощь в подборе? Тогда свяжитесь с менеджером по телефону.


Обратная связь

Нажимая кнопку "Отправить", Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.

Закрыть